Оплачивается ли профосмотр?

Да, согласно ст. 212 и ст. 213 ТК РФ для обеспечения должного уровня безопасности и соблюдения всех установленных норм, работодатель должен оплатить первичный медосмотр при приеме на работу, а также периодические медосмотры или внеочередные обследования по медицинским показаниям по требованию сотрудников.


Другие вопросы и ответы

Поделитесь информацией с друзьями!

Мы отвечаем на вопросы, связанные с медицинскими книжками и профосмотрами для того, чтобы в интернете стало больше компетентной и грамотной информации на эту тему, так как уровень дезинформация зашкаливает!

Материал был полезен для Вас? Поделитесь им в социальных сетях!